В Московской области продолжается строительство новых объектов транспортной инфраструктуры: строители трассы ЮЛА приступили к возведению ещё двух мостов через реку Пехорку – в ГО Люберцы и в Ленинском городском округе.

В ноябре на строительных площадках двух объектов продолжается забивка и срубка свай, а также бетонирование ростверка и тел опор.

Стоит отметить, что начало строительства этих мостов через р. Пехорку предваряла тщательная подготовка, в том числе – берегоукрепительные работы, которые велись с применением современных сберегающих технологий. Ведь в скором будущем по новым мостовым сооружениям, длина которых составит, соответственно, 100,4 и 71 м, пройдет основной ход трассы ЮЛА – после запуска скоростной автомагистрали по ним будет организовано шестиполосное движение автотранспорта.

Всего в рамках строительства Южно-Лыткаринской автодороги в Подмосковье будет построено 63 новых искусственных сооружения, в их числе – уникальный мост через р. Москву, автодорожный тоннель в городе Видное, а также несколько мостов и эстакад через Пехорку.

Источник

банер6