Группа «Аэрофлот» анонсировала запуск авиарейсов из петербургского аэропорта Пулково в Домодедово — один из аэропортов столицы. Первый рейс назначен на 29 октября — на него уже можно приобрести билеты.

Уточняется, что обслуживанием рейсов на новом направлении будет заниматься авиакомпания «Россия» — дочернее подразделение группы «Аэрофлот». Стоит отметить, что в Москве эта компания уже осуществляет авиарейсы в международные аэропорты Внуково и в Шереметьево. Теперь «Россия» расширит свою деятельность и будет обслуживать рейсы еще и в Домодедово, пишет kursdela.biz.

Как отметил исполнительный директор агентства «АвиаПорт» Олег Пантелеев, планы «Аэрофлота», связанные с налаживанием полетов в Домодедово, уже реализованы. Компания расширила свое предложение на рынке гражданских авиаперевозок еще одним аэропортом столицы. Для пассажиров на юге и юго-востоке Москвы это особенно удобно.

Пантелеев пояснил, что между тремя крупнейшими столичными аэропортами — немалое расстояние. Внутри мегаполиса есть районы, которые тяготеют к одному из трех аэропортов или к площади трех крупных вокзалов, с которых можно добраться по разным направлениям наземным транспортом. Однако перемещение по столице на наземном транспорте может занять достаточно много времени. В таких условиях выбор аэропорта прибытия является привлекательной для потребителя возможностью, подытожил Олег Пантелеев.

На новом направлении рейсы будут совершаться на самолетах Airbus A319. Пока авиаперевозки пассажиров планируются ежедневно два раза в сутки.

В будущем авиакомпания сможет увеличить частоту рейсов по этому направлению, если увидит устойчивый спрос, считает Олег Пантелеев.

Отметим, что вся группа «Аэрофлот», в том числе ее дочерние авиакомпании «Победа» и «Россия», в течение 2022 года перевезла более сорока с половиной миллионов пассажиров. Компания постоянно работает над тем, чтобы расширять свою маршрутную сеть.

Источник

банер6